Размещение на маркетплейсах

11 января 2022

На протяжении последних двух лет появилась новая тенденция в политике продвижения продукции МЛМ компаниями на Российском рынке. Если до этого времени появление продуктов сетевых компаний на маркетплейсах считалось нарушением самого принципа сетевого продвижения, то, начиная с недавнего времени, можно видеть, что ситуация радикальным образом меняется.

В качестве примера можно привести опыт самых известных на российском рынке МЛМ компаний.

Кроме того, именно на таких площадках можно успешно повышать узнаваемость продвигаемых компанией ТМ. Клиент, познакомившийся с продуктом на маркетплейсе, может в дальнейшем сделать выбор в пользу МЛМ компании, либо познакомиться с полным ассортиментом на сайте компании.  Очень многим потребителям нужна консультация в выборе продуктов, получении информации о новинках и т.д. Это уже зависит от предпочтений конкретного потребителя.

В связи с такой ситуацией на рынке МЛМ руководство компании «Секрет Красоты» приняло решение с середины ноября текущего года воспользоваться услугами маркетплейса  Ozon для продвижения определенного ассортимента продукции.

Исключением является практически полный список продуктов линии ЛН Science lab.

Компания «Секрет Красоты» не предоставляет длительных текущих скидок своим покупателям на Ozon, товары продаются по розничной цене прайса.

Исключение составляют традиционные краткосрочные поощрения клиентов несколько раз в год.

Компания полностью контролирует соблюдение ценовой политики на Ozon .

Компания отвечает только за соблюдение ценовой политики относительно тех товаров, которые размещены на Ozon непосредственно самой компанией.

С целью исключения демпинга цен компания запрещает размещение своей продукции на маркетплейсах кому бы то ни было, включая своих Консультантов.

 

Поделиться: